Бяки нет! .NET

Видео-реклама

Интересные новогодние факты

Интересные новогодние фактыСуществует много легенд о Рождественской елке, связанных с духом или местом, где обитал дух, а также — с легендами о Древе Жизни и Древе познания Добра и Зла.

Героем наиболее популярной легенды стал предводитель немецкой Реформации Мартин Лютер. Однажды в сочельник он шел домой через лес. Вечер был ясный и звездный. Когда он пришел домой, то поставил елку для своей семьи и прикрепил много свечей к ее густым веткам. Огоньки на ней были похожи на звезды на небе.

Существует легенда о том, почему мы украшаем елки блестящей серебряной мишурой.
Давным-давно жила-была добрая бедная женщина, у которой было много детей. Вечером перед Рождеством она нарядила елку, но у нее было очень мало украшений. Ночью на елке побывали пауки, и переползая с ветки на ветку, оставили на ее ветвях паутину. В награду за доброту женщины младенец Христос благословил дерево, и паутина превратилась в сверкающее серебро.

Существует версия, что Деда Мороза первыми придумали гунны: у них был бог Йерлу, который в самый первый день года приходил на землю. В этот день полагалось ставить в домах елки, поскольку у гуннов ель считалась священным деревом. Получается, таким образом, что этой традиции уже 5 тысяч лет. Гунны и принесли ее в Европу. Затем они были разгромлены и остались только в Баварии, где и жили до XVI века, ни с кем не смешиваясь. Именно из Баварии новогодняя елка "пришла" во все европейские страны.

Комментировать [2]Автор:kot Просмотров:7 769 Это интересно25-12-2006, 01:29

Сказочные новогоднии картины

Сказочные новогоднии картины

Комментировать [1]Автор:kot Просмотров:25 772 Картинки25-12-2006, 01:28

Да забирайте нафиг...

Автор:kot Просмотров:3 520 Видео25-12-2006, 01:00

Дед Мороз, Санта Клаус и Святой Николай

Дед Мороз, Санта Клаус и Святой НиколайДед Мороз, Санта Клаус, Йоулупукки, Пэр-Ноэль, Юлетомте, Бефана... что объединяет всех этих персонажей? Конечно же, то, что все они раз в году в морозную зимнюю ночь одаряют детей подарками. Откуда же взялись эти персонажи?

На историю и происхождение Санта Клауса повлияли традиции и культуры многих стран...

В III веке в малоазиатской провинции Римской империи Ликия в семье пожилых супругов родился мальчик Николай. Еще в детстве он помогал всякому, кто попал в трудное положение; потом его выбрали архиепископом в городе Мира, центре провинции Ликия. Архиепископ Николай продолжал помогать людям и спасать их всю жизнь. Среди спасённых им были и несправедливо осуждённые на казнь простые люди, и несправедливо брошенные в тюрьму римские военачальники. Святитель Божий епископ Мирликийский, он же - Николай Чудотворец, стал известен своей исключительной доброжелательностью, особенно к детям. Он умер в глубокой старости, после короткой болезни. Его похоронили в том же соборном храме города Миры. В 1087 году мощи святого Николая перевезли в город Бар (Италия), они покоятся в мраморной раке в глубоком подземелье под храмом.

В России Николай Угодник стал одним из самых любимых народных святых. Простые крестьяне молили его о помощи, если заболевала корова, долго не было дождя или происходило ещё какое-нибудь несчастье. Память о нём Православная Церковь чтит два раза в году: 19(6) декабря - Николай "зимний" и 22(9) мая - Николай "вешний".

Комментировать [1]Автор:kot Просмотров:14 357 Это интересно25-12-2006, 00:00

Интересно про новый год

Интересно про новый год

В России Новый год стали отмечать по указу Петра Первого с 1 января 1700 года. До этого начало нового года отмечали 1 сентября. Этот праздник с ёлкой (хотя при Петре Первом ёлку не украшали, а украшали лапы, веточки), украшениями, карнавалами очень полюбились русскому народу. Теперь это один из самых любимых наших праздников. А знаете ли вы, что раньше, вместо ёлки украшали другие деревья. Это были вишни, специально выращенные в кадках. Раньше люди считали, что все деревья наделены добрыми силами, что в них живут добрые духи. И развешивая на деревьях угощения - подарки, старались задобрить этих духов. Ну а вечнозелёная ель занимала особое место среди всех деревьев. Она была священным центром, "мировым древом", символизирующим саму жизнь и новое возрождение из темноты и мрака. Раньше вместо игрушек на деревья вешали различные плоды, например:
яблоки - символ плодородия
орехи - непостижимость божественного промысла
яйца - символ развивающейся жизни, гармонии и полного благополучия.
Как известно, обычай украшать жилище еловыми ветками, пошел от Петра Первого. В 30-е годы XIX века ёлки ставились на праздник только в домах петербургских немцев. К концу XIX века ёлки стали главным украшением и городских и деревенских домов и в XX веке были неотделимы от зимних праздников вплоть до 1918 года, когда из-за принадлежности украшенной ёлки к Рождеству (то есть религии церкви) она была запрещена на целых 17 лет (до 1935). И только в 1949 году 1 января стал нерабочим днём. Так что ставить ёлочки в домах это не такое уж и древнее изобретение, как может показаться. Ему у нас на Руси лет 60-65 (не больше).

КомментироватьАвтор:kot Просмотров:6 614 Это интересно25-12-2006, 00:00

Отрывки из писем российских невест западным женихам

...Hellо! Меня зовут Гульнара. Брюнетка с карими глазами
полуатлетического телосложения. У меня устойчивые взгляды. Я умею принимать гостей, имею телефон. Есть родственики евреи, а сама - татарка. Если вы примерно как я, то пишите, звоните. Ваша Гуля...

...красотой наградил меня Бог, но и родители, видимо, постарались...

...без вредных привычек и детей...

...брак исключён, но возможен...

...если вы донжуан, алкоголик или наркоман, прошу мне не писать. Фотографию посылать не буду, боюсь попасться какому-нибудь сутенеру. Измены я не потерплю. А в общем мы поладим...

...мой биологический возраст 24 года...

...красива ли я? Наверное, я обычная семнадцатилетняя девчонка.
Моему сыну 4 года...

...мне 44 года, рост 160, вес 60, но это поправимо. Не будете кормить -
похудею, будете кормить пирожными - потолстею...
  • Нравится
  • 0

КомментироватьАвтор:kot Просмотров:4 531 Приколы25-12-2006, 00:00

Как делается кокаин?

Как делается кокаин?

• Нравится
  • 0

КомментироватьАвтор:4ertonok Просмотров:12 641 Видео25-12-2006, 00:00

Вундеркинд в памперсах

Вундеркинд в памперсах

• Нравится
  • 1

КомментироватьАвтор:4ertonok Просмотров:4 951 Видео25-12-2006, 00:00

Вот такие вот неувязочки случаются иногда у моделей

Вот такие вот неувязочки случаются иногда у моделей
  • Нравится
  • 5

Комментировать [4]Автор:4ertonok Просмотров:5 106 Видео25-12-2006, 00:00

Анекдотики

Если слово "потенция" перевернуть наоборот, то получится "Яиц Нет! Оп!"

Блондинка и брюнетка едут в лифте и застревают. Блондинка начинает кричать:
- Помогите, на помощь!
Брюнетка предлагает:
- Давай будем кричать вместе?
Блондинка:
- Вместе! Вместе! Вместе!

Уpок в школе. Маpья Ивановна спpашивает у детей, какой типа они пастой зубы чистят?
Спpашивает у Машеньки:
- Машенька, Машенька - какой ты пастой зубки чистишь?
Машенька отвечает:
- Колгейтом!
- А почему?
- А потому-что от него зубы белые и улыбка на всю жизнь.
Задает Маpья Ивановна Вовочке тот же вопpос.
Вовочка:
- А я блендаметом!
- А почему?
- А он яйца укpепляет!

У женщины средних лет случился инфаркт. Пока врачи боролись в операционной за её жизнь, она увидела перед собой Бога.
- Это конец? – спросила она Бог покопался в своих записях и ответил, что её время наступит ещё через 40 лет, 3 дня и 8 часов...
Очнувшись от наркоза после операции женщина попросила врача, раз уж она всё равно в больнице, сделать ей все возможные косметические операции:
подтяжку лица, увеличить и поднять грудь, убрать жир на бёдрах и животе, и т. п.
Перед выпиской из больницы она пригласила косметичку и та сделала ей маникюр, педикюр, и перекрасила её в блондинку.
Не успела счастливая женщина выйти из больницы как её насмерть сбивает машина скорой помощи...
- Господи, - воскликнула женщина снова представ перед Богом, - ты же сказал, что у меня ещё 40 лет жизни впереди!?
- Ох, извини... не узнал!

-Дети , напишите коротенькое сочинение которое будет заканчиваться словами "Мама у меня одна!"
Дети пишут. Проходит некоторое время МарьВанна :
-Ну Машенька , читай.
- Этим летом мы с мамой отдыхали на юге. Купались в море,ели мороженое. Я люблю маму. Мама у меня одна!
-Молодец Маша! А теперь ты Петя?
-Мы с папой ездили за границу Было очень интересно Но я все равно больше люблю маму. Мама у меня одна.
-Молодец Петя! Ну а ты Вовочка?
-Захожу я на кухню.Открываю холодильник. Там стоят две бутылки пива. Ну я одну выпил.А тут в комнате просыпается с бодуна мама и орет:Вова! Принеси мне из холодильника две бутылки пива!" А я ей в ответ:"Мама! У меня одна!"
  • Нравится
  • 4

КомментироватьАвтор:4ertonok Просмотров:8 764 Анекдоты25-12-2006, 00:00

Умные фразы

*Странно, почему в общественном туалете пахнет подъездом...

*Лучше сидеть в маленькой душной пивной, чем работать на большом светлом
заводе.

*Никогда не надо лгать! Надо всегда стараться говорить правду и только ею
обманывать.

*Вначале был бит, потом байт, и только потом появилось слово.

*Алкоголь, конечно, не ответ - но зато когда его пьешь, забываешь все
вопросы!

*Пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы её
больше не наденете.

*Присоедините к телефонному аппарату дверной звонок. Тогда, взглянув в
дверной глазок - вы сможете узнать, кто звонит вам по телефону...

*Хороший человек плохой воздух в себе держать не будет...

*Обидно, когда ты вся такая красивая, а на тебя никто не смотрит, но
неприятнее, если ты хуже некуда - и на тебя все пялятся!

*Жизнь постоянно ставит тебя перед выбором: что лучше - иметь возможность
ощущать аромат или не чувствовать вони?
  • Нравится
  • 65

Комментировать [5]Автор:MVL777 Просмотров:27 480 Приколы25-12-2006, 00:00

Two Princess - Spin Doctors (Танцуют все)

Two Princess - Spin Doctors (Танцуют все)

• Нравится
  • 0

КомментироватьАвтор:kot Просмотров:3 754 Видео25-12-2006, 00:00

Легенды происхождения цветов

Роза

О происхождении розы сложилось много разных легенд.
--------------------------------------------------------------------------------
Из волн моря появилась на свет богиня любви Афродита. Едва она вышла на берег, как хлопья пены, сверкавшие на ее теле, стали превращаться в ярко-красные розы. Легенды происхождения цветов
--------------------------------------------------------------------------------
Мусульмане считают, что белая роза выросла из капель пота Магомета при его ночном восхождении на небо, красная роза - из капель пота сопровождавшего его архангела Гавриила, а желтая - из пота бывшего при Магомете животного.
Живописцы изображали Богородицу с тремя венками. Венок из белых роз означал Ее радость, из красных - страдания, а из желтых - Ее славу.
Красная моховая роза возникла из капель крови Христовой, струившейся по Кресту. Ангелы собирали ее в золотые чаши, но несколько капель упали на мох, из них выросла роза, ярко-красный цвет которой должен напоминать о пролитой за наши грехи крови.
Соловей увидел белую розу и в восторге прижал ее к своей груди. Острый шип вонзился ему в сердце. и алая кровь окрасила лепестки дивного цветка.
В Древнем Риме роза служила символом чувственной любви. Все гости императорских оргий надевали венки из роз, в чашу с вином бросали розовые лепестки, и отхлебнув немного, подносили своей возлюбленной.
Во времена падения Рима роза служила символом молчания. В то время было опасно делиться своими мыслями, поэтому во время пиршеств, на потолке залы вешали искусственную белую розу, взгляд на которую заставлял многих сдерживать свою откровенность. Так появилось выражение "sub rоsa dictum" - сказанное под розой, т.е. под секретом.

КомментироватьАвтор:4ertonok Просмотров:13 990 Картинки25-12-2006, 00:00

Крылатые фразы о наших любимых женщинах

- Девушка, да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!
....Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
...Любовница от первого брака.
Hаша сексуальная жизнь была настолько хороша, что после соития даже соседи закуривали...
Hедолюбливал женщин. Hе успевал.
Ах, это женский туалет?! Простите... А пахнет как наш!
Бисексуал: любовь к женщинам и пиву
Бормотуха - женщина говорящая во сне.
Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.
ГИНЕКОЛОГ - это человек, который ищет проблемы там, где остальные ищут счастья.
Господи! Смеpти пpошу у тебя! Hе откажи мне, Господи, ведь не для себя пpошу...
Давай не будем, а если будем, то давай!
Дама базальтового возраста.
  • Нравится
  • 40

Комментировать [1]Автор:4ertonok Просмотров:20 190 Приколы25-12-2006, 00:00

Пиво с раками

Пиво с раками

• Нравится
  • 7

Комментировать [2]Автор:4ertonok Просмотров:5 443 Картинки25-12-2006, 00:00

Сексуальные олимпийские игры(жуть)

Сексуальные олимпийские игры(жуть)

• Нравится
  • 3

КомментироватьАвтор:4ertonok Просмотров:7 786 Видео25-12-2006, 00:00

Народные сказки

Совместная французско-русская сказка о патриотизме

Были у папаши Дюбуа три сына: старший Жак, средний Жюль и младший Жан- дурак. Пришла имНародные сказки пора жениться. Вышли они на Елисейские поля и стали стрелять в разные стороны. Жак попал в депутата Hационального собрания, но тот был уже женат. Жюль попал в кюре, но тому жениться религия не разрешает. А Жан-дурак попал в лягушку, да и в ту, на самом деле, не попал, а промазал. Пыталась ему лягушка объяснить русским языком, что она на самом деле царевна, а лягушкой обернулась, чтобы за визой в посольстве не стоять но Жан был француз и русского языка не понимал. Приготовил он лягушку по старинному рецепту и стал шеф-поваром в парижском ресторане. Мораль: сидите, девки, в родном болоте и не квакайте. Hечего вам на Елисейских полях делать. А дураков у нас и дома хватает.

Про хвост

Украла как-то лиса у мужика целый воз рыбы. Сидит-объедается. А из лесу выходит голодный волк. 'Лиса, дай рыбки!' 'Пойди да сам налови', - отвечает лиса. 'А как? У меня и удочки-то нет', - говорит волк. 'У меня тоже нет, - сказала лиса, - а я хвост в прорубь закинула, вот на него и наловила.' 'Вот спасибо за идею!' - обрадовался волк, оторвал лисе хвост и пошел на рыбалку.
  • Нравится
  • 0

КомментироватьАвтор:kot Просмотров:6 648 Приколы25-12-2006, 00:00

О жизни сиамских близняшек

О жизни сиамских близняшек

• Нравится
  • 5

КомментироватьАвтор:kot Просмотров:9 045 Видео25-12-2006, 00:00

Забавная нарезка со зверюшками

Забавная нарезка со зверюшками

• Нравится
  • 0